Motorspritzen- und Ölwehrkorps der FFZ

Kader

In der FFZ seit 2010
Grad: Oberleutnant
Korps-Chef MSK
Korpsmotorfahrer
Seedienste
Vize-Präsident MSK

In der FFZ seit 2011
Grad: Oberleutnant
Korpsmotorfahrer
Seedienste
Atemschutz
Chef FUST
Strahlrohr Team
Kassier FFZ

In der FFZ seit 1996
Grad: Adjutant Unteroffizier
Chef Seedienste
Korpsmotorfahrer

In der FFZ seit 2013
Grad: Gefreiter
Motorfahrer
Rettungsfahrer
Gruppenleiter Jugendfeuerwehr
Präsident MSK

In der FFZ seit 2015
Grad: Gefreiter
Atemschutz
Chemiewehr
Kassier MSK
Webmaster MSK

GV MSK
 Samstag, 23.11.2019
 18:00 – 23:59
Silvesterwanderung
 Samstag, 14.12.2019
GV FFZ
 Samstag, 25.01.2020
 16:00 – 23:59
Fasi-Bar
 Samstag, 22.02.2020